В музее ДВГИ завершился первый этап межмузейного образовательного проекта "Наука в путешествии". Новая программа "Чудесные превращения камня", рассчитанная на повзрослевших приморских путешественников, была несколько сложнее прошлогодней, в ней участники маршрута познакомились с камнем-почтальоном, жар-камнем и его близкими родственниками, узнали, от названия какого камня произошло слово "электричество", и что бывает круговорот не только воды, но и горных пород.
Музей ДВГИ посетили 200 семей с детьми от 6 до 14 лет, а также сотрудники Музея им. Арсеньева и Музейного выставочного Центра города Находка. География маршрута: Владивосток, Надеждинск, Артем, Находка, Партизанск, Лесозаводск, Пограничный, Уссурийск, Дальнереченск, Дальнегорск. Благодарные посетители в отзывах выразили надежду на продолжение межмузейного образовательного проекта в будущем году. 

А пока стартовал Второй этап маршрута - это самостоятельные путешествия на побережье, который продлится до 1 сентября. Участники скачивают задания, задают вопросы научным консультантам, рассказывают о своих находках и приключениях в группах проекта в социальных сетях.

Геология навсегда: видеоклип по мотивам 1-го этапа межмузейного маршрута >>>