В период с 04 по 20 октября 2021 г. Дмитрием Тихомировым, в рамках аспирантской программы выполнены полевые и камеральные исследования на глубоких горизонтах  Николаевского скарново-полиметаллического месторождения  В период с 04 по 20 октября 2021 г. Дмитрием Тихомировым, в рамках аспирантской программы выполнены полевые и камеральные исследования на глубоких горизонтах  Николаевского скарново-полиметаллического месторождения  В период с 04 по 20 октября 2021 г. Дмитрием Тихомировым, в рамках аспирантской программы выполнены полевые и камеральные исследования на глубоких горизонтах  Николаевского скарново-полиметаллического месторождения  В период с 04 по 20 октября 2021 г. Дмитрием Тихомировым, в рамках аспирантской программы выполнены полевые и камеральные исследования на глубоких горизонтах  Николаевского скарново-полиметаллического месторождения  В период с 04 по 20 октября 2021 г. Дмитрием Тихомировым, в рамках аспирантской программы выполнены полевые и камеральные исследования на глубоких горизонтах  Николаевского скарново-полиметаллического месторождения

В период с 04 по 20 октября 2021 г. Дмитрием Тихомировым, в рамках аспирантской программы и программы НИР лаборатории рудно-магматических систем по теме № 3 государственного задания ДВГИ ДВО РАН «Месторождения стратегических металлов Тихоокеанской России, обстановки формирования и прогноз их новых и нетрадиционных типов» (руководитель д.г.-м.н. В.В. Раткин), на базе АО ГМК «Дальполиметалл»,  выполнены полевые и камеральные исследования на глубоких горизонтах  Николаевского скарново-полиметаллического месторождения (г. Дальнегорск, Приморский край).

Текущей задачей исследований является выявление типовой минералого-геохимической зональности скарновых и жильных свинцово-цинковых рудных тел Николаевского месторождения.

Собран представительный каменный материал и данные горно-геологического изучения морфологии рудных тел, которые необходимы для визуализации горного пространства и 3d моделирования месторождения с использованием программы Micromine.

В дополнение к исследованиям Николаевского месторождения проведены маршрутные работы на карьере «Верхний», в ходе которых отобраны образцы руд, скарновых образований и вмещающих пород.

Ожидается получение новых, значимых результатов, которые лягут в основу кандидатской диссертации Д.В. Тихомирова.