С 16 по 18 декабря 2020 г. в Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН была организована выставка, посвященная знакомству с журналом для геологов, минералогов и коллекционеров «Минералогический Альманах» С 16 по 18 декабря 2020 г. в Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН была организована выставка, посвященная знакомству с журналом для геологов, минералогов и коллекционеров «Минералогический Альманах» С 16 по 18 декабря 2020 г. в Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН была организована выставка, посвященная знакомству с журналом для геологов, минералогов и коллекционеров «Минералогический Альманах» С 16 по 18 декабря 2020 г. в Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН была организована выставка, посвященная знакомству с журналом для геологов, минералогов и коллекционеров «Минералогический Альманах»

С 16 по 18 декабря 2020 г. в Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН была организована выставка, посвященная знакомству с журналом для геологов, минералогов и коллекционеров «Минералогический Альманах», 40 томов которого любезно переданы в дар от издательства  журнала.

Благодаря такому щедрому подарку, у сотрудников института появилась прекрасная возможность узнать много интересного об известных российских и зарубежных минералогических объектах и их истории, которым посвящены тематические выпуски «Альманаха» - «Кольский полуостров», «Шерловая гора», «Изумрудные копи Урала», «Сарановское месторождение», «Меднорудянское месторождение», «Дальнегорск: минералогические заметки» и другие. В выпусках журнала, озаглавленных «В мире минералов»,  публикуются сообщения о шедеврах музейных коллекций, о новых находках редких минералов; всегда информативны статьи знатока онтогении минералов, популяризатора минералогии Б.З. Кантора (в колонке онтогениста). С поздравлениями юбиляров, репортажами и мнениями экспертов о ежегодно проходивших минералогических ярмарках в Мюнхене (Германия), Денвере (США),  в Сан-Мари-о-Мин (Франция), Тусоне также можно ознакомиться на страницах выпусков «Альманаха».  Предлагается и знакомство с всемирно известными дилерами минералов.  Это  далеко не все темы, обсуждаемые в «Минералогическом Альманахе». Важно, что в каждом выпуске журнала под руководством редакционной коллегии и редакторов публикуются авторитетные ученые, лучшие коллекционеры и опытные фотографы, создавая информационные и эстетические шедевры.