к.г.-м.н. Нечаев Виктор Павлович принял участие в стендовой сессии с докладом «Влияние субдуцированных материалов и ядра Земли на мантийные плюмы в фанерозое»  д.г.-м.н. Юрий Алексеевич Мартынов выступил с пленарным докладом «Калиевый щелочной и субщелочной базальтовый вулканизм Курил – петрология, магмогенезис и геодинамика»

21-25 ноября 2022 г. сотрудники ДВГИ ДВО РАН приняли участие во Всероссийской конференции (с участием зарубежных ученых) «Современные направления развития геохимии» в г. Иркутск.  Конференция была посвящена 65-летию Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН и 105-летию со дня рождения академика Л.В. Таусона. Работа конференции была организована в рамках 5 сессий, в ходе которых было заслушано более 100 устных докладов участников из более чем 20 городов России и СНГ. Главный научный сотрудник, руководитель лаборатории геохимии д.г.-м.н. Юрий Алексеевич Мартынов выступил с пленарным докладом «Калиевый щелочной и субщелочной базальтовый вулканизм Курил – петрология, магмогенезис и геодинамика». Старший научный сотрудник лаборатории генетической минералогии и петрологии к.г.-м.н. Нечаев Виктор Павлович принял участие в стендовой сессии с докладом «Влияние субдуцированных материалов и ядра Земли на мантийные плюмы в фанерозое». Старший научный сотрудник, руководитель лаборатории палеоэкологии кайнозоя к.г.-м.н. Романова Александра Владимировна выступила с устным докладом «Фораминиферы как индикаторы метановых событий в Охотском море в голоцене». Научный сотрудник лаб.  генетической минералогии и петрологии Асеева Анна Валерьевна выступила с онлайн - докладом "Углеродные волокна в биотит-амфиболовых сланцах Костомукшского зеленокаменного пояса (Карелия): следы жизнедеятельности архейских метаногенов?".

к.г.-м.н. Романова Александра Владимировна выступила с устным докладом «Фораминиферы как индикаторы метановых событий в Охотском море в голоцене».

Все доклады сотрудников Института были сделаны на высоком профессиональном уровне, а коммуникация с коллегами из других научных институтов станет основой для дальнейшей совместной работы над научными исследованиями.