Дальневосточный геологический институт ДВО РАН представлен на выставке-форуме «Россия», которая проводится на площадке ВДНХ в г. Москва.  Информация об институте размещена на интерактивном стенде Приморского края, в специальном выставочном пространстве Дальневосточного федерального округа.  Информация об институте размещена на интерактивном стенде Приморского края, в специальном выставочном пространстве Дальневосточного федерального округа. Отдельно на выставке представлена информация о горнодобывающей промышленности Приморья.

Дальневосточный геологический институт ДВО РАН представлен на выставке-форуме «Россия», которая проводится на площадке ВДНХ в г. Москва. Информация об институте размещена на интерактивном стенде Приморского края, в специальном выставочном пространстве Дальневосточного федерального округа. Отдельно на выставке представлена информация о горнодобывающей промышленности Приморья. 

Выставка-форум «Россия» проводится в соответствии с приказом Президента России от 29.03.2023 г., в целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру. На выставке представлены все регионы России, а также высокотехнологичные отрасли экономики и научные достижения. С момента открытия выставки ее посетили уже около 2 миллионов человек, а в номинации «Лучший федеральный округ» победителем стал Дальний Восток. Выставка будет открыта для посещения до апреля 2024 года.