Музеи Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) разработали  первый познавательный межмузейный маршрут «Наука в путешествии. ПриМорье»

 

ПРИГЛАШАЕМ В ИГРУ-ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАУЧНЫМ МУЗЕЯМ И МОРСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ

Музеи Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) разработали первый познавательный межмузейный маршрут «Наука в путешествии. ПриМорье», который связывает экспозиции пяти естественнонаучных музеев во Владивостоке и морское побережье Приморского края.

Архив материалов >>>

Продолжительность работы: 7 июня -17 июля

Маршрут состоит из 2-х этапов.

1-й этап - игра-путешествие по экспозициям музеев, пройти которую можно самостоятельно с помощью игрового путеводителя. Советуем отправляться в путешествие всей семьёй. Каждый музей разработал путеводитель   для детей 5-9 лет. Если в семье есть дети 3-4 лет, берите их с собой, для них мы тоже придумали увлекательные задания. Дети старшего возраста могут стать спутниками своих младших братьев и сестёр. А подростков, увлечённых исследованием моря, мы приглашаем стать волонтёрами на музейных площадках.

Вы можете начать путешествие в любом музее маршрута и продолжить его в любой последовательности. В первом музее вы получите карту путешественника, на которой указана вся информация о маршруте и описание работы музеев. После выполнения заданий путеводителя в каждом музее вам поставят оттиск штампа на карту.

2-й этап познавательного маршрута пройдёт на побережье ПриМорья. Вы можете превратить традиционный летний отдых на море в семейную исследовательскую экспедицию. Участники маршрута смогут задавать вопросы научным консультантам через сайт и группы проекта в социальных сетях и использовать материалы об обитателях моря.

В октябре в честь завершения маршрута для участников и их друзей мы устраиваем праздник — «Морской фестиваль науки».

Маршрут в нашем музее называется «Как зовут тебя, Песчинка?». Игровой персонаж путеводителя «Песчинка» поможет детям увидеть морское побережье глазами геолога, узнать, какие стройматериалы и съедобные минералы хранит море, чем отличаются минерал и горная порода, из каких минералов состоит гранит, каких древних обитателей Японского моря можно обнаружить в скальных обнажениях о-ва Русский.

Дни и часы работы музея ДВГИ по маршруту: вторник, среда, четверг, суббота с 10 до 16 часов

Контактный телефон: +7 914 734 76 88

Внимание! Требуется предварительная регистрация.

Для того, чтобы записаться на посещение  маршрута в музее ДВГИ, отправьте, пожалуйста, на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. письмо с заявкой (нажмите для скачивания)

Другие музеи – участники маршрута

Музей Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН

Ботанический сад-институт ДВО РАН

Приморский океанариум ДВО РАН

Музей «Природы моря и её охраны» Дальневосточного морского заповедника ДВО РАН

О работе других музеев маршрута "Наука в путешествии. ПриМорье" можно узнать в соцсетях проекта:

https://www.facebook.com/scienceintravelprimorye/
https://vk.com/scienceintravelprimorye

Межмузейный маршрут создан в рамках проекта «Путешествие в науку. Наука в путешествии» — победителя конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина 2015 г.