Вах Александр Станиславович

E-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон  
Должность Ведущий научный сотрудник - Руководитель лаборатории
Учёная степень Кандидат геолого-минералогических наук

 

Вах Александр Станиславович

 06 мая 1952 – 25 марта 2019

В 1974 году окончил Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева.

 

С 1974-го по 1993 г. работал в ДВГИ в лаборатории золоторудных месторождений на должностях стажера-исследователя, младшего научного сотрудника, научного сотрудника.

Область научных интересов — геология, минералогия и генезис рудных месторождений; компьютерные технологии в геологии и образовании, экологические проблемы горнодобывающей деятельности.

 

1989 — дисс. канд. геол.-мин. наук «Золотая минерализация и особенности генезиса Березитового полиметаллического месторождения (Верхнее Приамурье)».

 

В 1993-м перешел работать на факультет геологии и природопользования Института инженерной и социальной экологии ДВГТУ на должность доцента.

 

В 1997 году присвоено ученое звание доцента по кафедре геологии и месторождений полезных ископаемых ДВГТУ. Основные преподаваемые дисциплины: общая геология, полезные ископаемые, компьютерные технологии в геологии и экологии, мониторинг окружающей природной среды, основы природопользования.

 

Имеет более 50 научных публикации, из них шесть — методические пособия и разработки по отдельным курсам учебных дисциплин.

 

Ученый секретарь диссертационного совета Д 212.055.03 при Дальневосточном государственном техническом университете.

 

Награжден знаком Министерства топлива и энергетики Российской Федерации «Трудовая слава» III степени (1999), памятной медалью «За заслуги в разведке недр Приморского края» (2000).